Зміни на Politiko.com.ua

Найближчим часом додамо функцію закладки і френд-стрічку.

Змінили систему оціювання політиків і партій. Тепер ви можете або додати підтримку вашому політику чи партії, а вже потім відняти її, якщо політик не виправдав вашу довіру.

Серед політиків вже зареєстровані і активно діють Сергій Семенець — голова Секретаріату партії «Україна Соборна» , голова партії «Україна соборна»  Тетяна Яхеєва.

Думаю, до суботи перевалим вже за 1000 користувачів.

Ориентир в политике

Открылся достаточно интересный социальный ресурс, посвященный политическому вопросу в Украине. В эти дни глубокого кризиса такие проекты наиболее актуальный, т. к. современному гражданину нашей страны в данный момент очень сложно понять ответ на извечный вопрос "Что делать?". Одних людей склоняют к революции, вторых зовут на митинги. Третьи вообще молчат в тряпочку, в надежде что всё само рассосётся.
В общем кому хоть краешком глаза небезразлична судьба нашего государства и нас в том числе — определяйтесь со своими приоритетами. А я пошел регистрироваться на http://politiko.com.ua/

 

Спасибо за отзыв. Отзыв в блоге This is my way

Про нас пишуть Олекса Юр.

Соціальна Politiko

Минулого тижня шоу Савіка Шустера отримало серйозного конкурента у своїй групі українського медіа-глядача — соціальну мережу Politiko :) Поки стартап працює в режимі бета-тестування, народу мало. Проте актуальність форми та концепції, простота/юзабільність інтерфейсу і близькість виборів відкривають перед проектом непогані перспективи.

Учасник мережі обирає свою роль (виборець, експерт, політолог, політик, журналіст, держслужбовець, громадський діяч), партійність (не вистачає існуючих партій — можна створити :) ). Веде блог (зі всіх блогів формується загальний прямий ефір), ставить питання, висловлює ідеї, бере участь у дебатах. Як і у кожній порядній «соціалці», є групи, друзі, система повідомлень (комбінація «ctrl-enter», на жаль, наразі не працює :( ). Мірило «крутизни» — досвід.

Поки бракує «живих» політиків. Їх неминуча поява, звісно, привабить відвідувачів. А поки адміністрація пішла на маленькі хитрощі, постворювавши профілі зірок української політики з інформацією про «очікування активації».

Здається, стартап не має політичного господаря. І це ґарантує йому майбутнє.

Блог автора статті Олекса Юр — тут . Дякую за відгук!

Прес-конференція в УНІАН.

”Презентація політичної соціальної мережі Politiko.com.ua. Вплив Інтернету на політику”

Анонс:
Відбудеться прес-конференція на тему: ”Презентація політичної соціальної мережі Politiko.com.ua. Вплив Інтернету на політику”. Автор ідеї розповість про можливості, що відкриваються перед політиками завдяки Politiko.com.ua і про перспективи розвитку громадянського суспільства. Також учасники розкажуть про те, як нові медіа в мережі Інтернет впливають на формування іміджу і як Інтернет допоміг Бараку Обамі перемогти на президентських виборах в США. Учасники: автор проекту політичної соціальної мережі Politiko.com.ua Дмитро Лисенко; консультант з інтернет-комунікацій Максим Саваневській; менеджер з нових медіа HOSHVA PR Катерина Холодило (вул. Хрещатик, 4, конференц-зал). Контакти; press(at) politiko.com.ua Реєстрація на місці за редакційними посвідченнями.

 

Дата проведення: 12:30 15.04.2009

 

http://www.unian.net/ukr/press/press-3066.html

Як реальні політики будуть реєструватись у вас на сайті?

Як реальні політики будуть реєструватись у вас на сайті?

Зпочатку ми і розішлемо офіційн запрошення приєднатися до нашої політичної соціальної мережі на мейли політиків. 

Для того, щоб не було серед коритсувачів мерержі 100 Вікторів Ющенко та 100 Юлій Тимошенко, повинне бути підтвердження особистості. Думаю, виборцям не сильно буде цікаво спілкуватися з фейковими політикам.

Пам"ятаєте, як Твіттер заблокував аккаунт Яценюка, бо вважали, що його веде не він? Для розблокування, йому було потрібно підтвердити свою особу.

В интернете появятся «Одноклассники» для депутатов

Дякуємо за статтю газеті "Сегодня"!

ми і про підвищення політичної культури розповіли, і про можливість визначитись з політичними поглядами, і які зараз погляди присутні у завяках на запрошення. Але вибрали те що вибрали — і це добре 🙂 Зараз роблю відповіді на всі питання по проекту, щоб складалося одне певне враження.

Политики идут в свою соцсеть

Хотите спросить у политика, где он живет, куда ходит и что ест на завтрак? Нет проблем. В середине апреля в интернете появится новая социальная сеть Politiko.com.ua , где слуги народа будут общаться с потенциальными избирателями и добавлять их в друзья. По словам автора идеи Дмитрия Лысенко, политики создадут свои странички, а чтобы задать им вопрос, придется вести блог.

"Мы пригласили на сайт всех топовых фигур. А чтобы в сети не было "клонов", мы ввели жесткое правило: для регистрации политикам нужно будет отправить нам документ, удостоверяющий личность или письмо-запрос с официального имейла партии, — говорит Лысенко. Он даже придумал, что делать с очень занятыми чиновниками и депутатами. — Когда к ним наберется достаточно вопросов, будем проводить интернет-конференцию".

Но пока политики не рвутся в социальную сеть. "За большинством подобных сайтов стоят спецслужбы, поэтому меня нет ни на "Одноклассниках.ru", ни "Вконтакте". Наверное, не будет меня и в новой сети. Я бываю разве что на интернет-форумах и новостийных сайтах», — сказал нам нардеп-бютовец Андрей Шкиль. Регионалка Анна Герман уверяет, что у лидера их партии Виктора Януковича просто нет времени на "сетевое" общение. А вот нардеп-регионал Борис Колесников с удовольствием создал бы свою страничку в новой сети. "Любой интерактив — это плюс. Главное, чтобы задавали конструктивные вопросы. Я, например, на нашем партийном сайте с удовольствием общаюсь с людьми и отвечаю лично, поэтому бывают недельные задержки", — рассказал он "Сегодня". А вот у президента пока думают, принимать ли предложение. "Мы должны изучить новую социальную сеть, а потом принять решение", — сказала нам Лариса Мудрак, руководитель службы информполитики Секретариата президента. Интерактивный опыт общения у Виктора Андреевича уже есть, причем не украинский, а международный. Недавно наш гарант появился в международной социальной сети — Twitter.com. Правда, ко всеобщему разочарованию, откровений Виктора Ющенко там нет — исключительно сухие новости от пресс-службы. Нет общения тет-а-тет и в новой социальной сети "Фронт перемен" Арсения Яценюка. Зато первое, что бросается в глаза — это баннер: к 35-летию Яценюка (возраста, когда можно баллотироваться в президенты) вчера оставалось 50 дней, 13 часов… А вот "свободный демократ" Михаил Бродский действительно порадовал. У себя на страничке в ЖЖ пишет, что сидит в немецком санатории и худеет. Уже сбросил 15 килограммов и фотографии обещает выложить в ближайшее время.

Политтехнолог Павел Фролов говорит, что интернет-страницы политиков мало влияют на их рейтинг. "70% наших пользователей интернета живут в Киеве, к тому же в сети очень много двойников — пойди разберись, где настоящий политик, а где шутник. Портит идею и то, что зачастую блог политика ведет не он лично, а его команда", — поясняет он.

Источник: "Сегодня"